Почему Киа назвали Рио?

АвтомобилиКиа
Олег Зимин
Автохолдинг Максимум - официальный дилер Audi...  · 31 мар 2021  · arhangelsk.maximum-auto.ru
Максим Умов

Изначально один из самых недорогих корейских автомобилей KIA Rio предназначался для продажи в странах Южной и Северной Америки. В этой связи выглядит вполне логичным тот факт, что он был назван в честь знаменитого бразильского города Рио-де-Жанейро.

Примечательно, что название модели Rio использовала не только корейская компания KIA. В частности, в 1970-х годах в Великобритании также выпускался седан Panther Rio, в конце 1950-х в США — универсал Ford Del Rio, в наше время в Индии — кроссовер Premier Rio.

«Шувалово-Моторс» — официальный дилер «КИА Моторс...  · 23 мар 2021  · kia-shuvalovo.ru
Evgeny

Олег, здравствуйте!

Согласны с предыдущим комментарием. KIA RIO назван в честь, знаменитого города в Бразилии, Рио-де-Жанейро. Это самая продаваемая модель KIA в России.

криминалистическая экспертиза. Вопросы, с...  · 22 мар 2021  · ekbkolchuga.ru

назван в честь города в Бразилии Рио-де-Жанейро. Вот ссылка на статью по истории модели https://avto.tatar/news_items/kia-rio-nazvan-v-chest-rio-de-zhaneiro