Почему Хрущев, совершавший массовый террор, обвинил в этом только мёртвого Сталина?

ПсихологияОбщество+3
Арутюнян Р.
Михаил Косарев. пенсионер. в прошлом конструктор.  · 9 апр 2021
  1. Сталин не заступился за предателя сына хрущева. перешедшего на сторону немцев. хрущев тогда заявил "я этого Сталину никогда не прощу" 2. чтобы скрыть свою роль в начале репрессий. Самым ярым сторонником репрессий был хрущев. вместе с эйхе был инициатором репрессий хрущев. На 17 съезде хрущев в эмоциональной, яростной речи громил "оппозицию и призывал к репрессиям. Сталин и его окружение были против репрессий.
  2. Самым кровожадным сторонником репрессий был хрущев Если секретари запрашивали лимиты на 500-700 чел, эйхе на 11 тыс, хрущев в июле 1937 только по московской обл. свыше 41000 тысяч. Будучи секретарем цк украины подал сталину записку- мы запращиваем лимиты на 17-18 тыс, а Москв утверждает 11-12 тыс. Тов СТАЛИН помогите. Резолюция Сталина-"Уймись дурак".

4.Сталин хотел отдать хрущёва под суд военного трибунала за дезертирство с воронежского котла. Молотов

заступился. На свою голову. хрущев "отблагодарил".