Почему хромакейный фон зеленого цвета?

Кинематограф
Анонимный вопрос
Сей-Хай – это онлайн журнал о творчестве. Мы...  · 25 нояб 2018  · say-hi.me

Ярко-зеленый цвет выбран в качестве базового просто потому, что редко встречается среди цветов объектов кадра. А еще в современных цифровых камерах в несколько раз больше светочувствительных элементов зеленого спектра, нежели синего или красного.

Можно использовать и другие цвета, но когда вы будете вырезать фон, у вас появятся дыры и просветы, если элемент одежды будет включать в себя цвет фона.

Александр