Почему христианство не стало частью советской подвально-андреграундной культуры при всей антирелигиозности СССР?

Искусство и культураРелигия+3
женя кочетов
сценарист  · 10 апр 2018

Христианство в частности и религия вообще была конечно частью неформальной субкультуры СССР. И протестанты и православные были объектами внимания КГБ. Выше хорошо ответили на вопрос, упомянув и Меня и Светову. Добавлю лишь еще произведение "Мастер и Маргарита", которое для многих в то время открыло хотя бы немного что-то о христианстве. Вокруг этого произведения выросла тоже своя субкультура.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 8 апр 2018  ·
primizkarten