Почему христиане замалчивают, что Иисус Христос чистокровный еврей?

РелигияХристианство+3
Саныч Клоков
Люблю русский язык ... и очень - математику, даже...  · 5 июл 2022
С чего ли? Каждый русский знает, что если отец не еврей, то и сын не еврей. Если вопрос задан в рамках мифа, то, следуя его логике, Он - не еврей, Он - Сын Бога. Он Его воплощение земное, на сколько это возможно. Вот как-то так! Христиане не замалчивают, для них должно быть очевидно, что у Иисуса нет народности. Все же остальные люди Земли, приверженцы других вероучений, допуская существование Иисуса в истории, абсолютно уверены в том, что он иудей. Или же, считая всю эту притчу, только сказкой, совершенно не имеют возможности назвать народность Иисуса Назарянина.