Почему холодная вода всегда кажется вкуснее теплой?

МедицинаНапитки+2
Sasha Sluzhaeva
Химик, художник, люблю взрывчатые вещества и...  · 16 июн 2017

Не всегда. Если Вы находитесь снаружи дома при температуре -40 С, вкусной она Вам не покажется :)

А кажется вкуснее потому, что организм, если говорить простым языком, перегрелся и как раз в этот момент ему необходимо лишнее тепло скинуть, охладиться. Вы как раз даёте ему с холодной водичкой тот кусочек удовольствия, которого ему для нормальной работы и не хватало. Точно так же летом Вы отреагируете на мороженое, например.

А вот зимой происходит обратная реакция. Если Вы замёрзли, то, скорее всего, Вам захочется выпить горячего чаю. И тогда вкуснее него вряд ли что-то найдётся.