Почему Хемингуэй говорил, что все думающие люди — атеисты?

Подразумевал ли он, что агностики и верующие не вполне полноценны в интеллектуальном плане?

ОбществоИскусство и культура+6
Никто Никтович
Предприниматель, популяризатор. Астрофизика...  · 7 июн 2020

Потому что когда ты способен рассуждать более-менее критично и логически, то неизбежно рано или поздно сможешь начать отличать сверхестейственное от реального. Чего не умеют делать люди с религиозным и мифологическим типом мышления.