Почему хардбасс стал мемом и ассоциируется именно с Россией?

РоссияМемы+1
Вопросы про тренды и мемы
Музыкант, блогер. Более 1200 подписчиков на Ютубе...  · 12 апр 2020

Стиль "Hardbass" является видом пампинг-хауса. Хардбасс придумали в Санкт-Петербурге, в нулевых. В те времена, в России было очень много гопников. Самые молодые из них часто ходили по подпольным клубам. А как-раз там начали крутить первые композиции из жанра "хардбасс". Так-как хардбасс- это музыка простая и не интеллектуальная, гопота её быстро подхватила. В 2011 (или 2012) году коллектив "Школа колбасы" выпустили песню "HardBass", которая стала всемирным мемом. А потом слухи об этом разошлись по всему миру. На данный момент гопников в России стало гораздо меньше, и к хардбассу они проявляют меньше интереса. Надо признаться, что и раньше далеко не все представители гопоты слушали хардбасс. Они всегда больше предпочитали шансон.

Вывод: Хардбасс асоциируется с Россией, потому, что его очень любят русские гопники. Слухи о них, ходили по миру уже давно, а когда появился хардбасс, они стали вызывать двойной интерес и их образ укоренился. И тема достаточно сильно раздута, ведь на самом деле, хардбасс любят слушать лишь 25 - 35 % гопников.