Почему Кейт Мун (Keith John Moon), иногда, выступал, на концертах, в наушниках и почему сейчас на концертах ударники не играют в наушниках?

МузыкаРок+2
Игорь Сивцов
Историк, аспирант, учитель, репетитор  · 19 июн 2016

Во-первых и сейчас играют. Во-вторых наушники выполняют несколько функций. Они приглашают звук и защищают уши. Вы слышали когда нибудь звук ударной установки вблизи? Пит Таунсенд, кстати, сейчас имеет проблемы со слухом по вине Кита Муна. Правда тут дело в динамите в бас бочке, ну да ладно. Кроме того, наушники играют роль монитора - в них подают нужные партии, метроном, чтобы ударнику было комфортно исполнять свою партию.

Слышал вблизи, на концертах Limp Bizkit, КИШ и других, но не видел ударника в наушниках, кроме Кейта Муна.