Почему кажется,что средневековые люди даже не пытались использовать в сексе ппа? Ведь тогда нежеланных бастардов и детей до брака явно было бы меньше?

ИсторияСекс
Лия Выгон
Музыкант, юрист-недоучка, прокрастинатор  · 16 окт 2017

Все очень просто. В Библии была притча об Онане, согласно которой у этого Онана умер брат и Онан должен был взять в жены его вдову и заделать ей первенца. Но он этого не хотел, поэтому постоянно эякулировал на землю. За это Бог его и убил.
И вообще в Средние Века считалось греховным эякулировать куда-нибудь, кроме влагалища