Почему каждый школьник считает своих одноклассников глупыми?

ПсихологияДети+2
Андрей Щучка
Работаю . Хобби : книги , интернет .   · 30 мая 2021

Подростки ещё только на пути к полному превращению во взрослых людей . Идёт становление самоопределения , поэтому для каждого подростка на первом месте он сам .

Ещё не наработаны навыки общения со всем многообразием личностей , некогда быть наблюдательными и подмечать в других хорошие качества . Учёба , родители , притирка к окружающим , дополнительные нагрузки - очень большой информационный водопад .

Умение оценивать окружающих более объективно придёт позже .