Почему каждый работодатель требует опыт работы, хотя ты только что окончил ВУЗ?

КарьераРоссия+3
Shamkhan Vu
gulyashiy  · 24 нояб 2017

потому что каждый студент требует зарплату как будто он будет работать лучше, чем те, кто уже в индустрии по 10-15 лет.

Сейчас еще вроде, слава Крыму, малость присмирел народец, а в 2010-2014 помню вообще борзели так, что хоть филиппинцев нанимай.

Помню один еврейский мальчик из Москвы с чудным именем Марк (до сих пор на фрилансе мелькает - под десятым уже наверное никнеймом - после каждого заваленного проекта) у меня две недели мало что вола провалял на испытательном(!) сроке,  за это время  успел списаться со всеми моими партнерами и всем расказать какой он гениальный работник и как его не ценят, дак еще через эти две недели устроил истерику, что то, что ему вообще заплатили (я честный работодатель, раз сам обосрался, что идиота сразу не просек, значит, должен быть наказа) - это ему еще мало и он не согласен с такой оценкой своего вредительства.