Почему каждый работодатель требует опыт работы, хотя ты только что окончил ВУЗ?

КарьераРоссия+3
Shamkhan Vu
1. Полезный консультант по поиску работы 2...  · 16 мая 2021  · hrtime.ru/profile.php
  • Потому что работодатель открывает вакансии, когда у него есть какая-то проблема и он при помощи нового сотрудника хочет ее закрыть.
  • Потому что у него нет времени обучать новичка - ему нужно как можно быстрее закрыть свою проблему
  • Потому что он искренне не понимает, почему он должен платить 30 000 рублей человеку без опыта работы и обучать за свой счет

Поэтому чем раньше студент подумает о том, чтобы начать получать опыт работы - тем быстрее и дороже он сможет продать себя на рынке труда после окончания университета.