Почему кавказцы все время «тусуются» в местах большого скопления людей (ТЦ, магазины, холлы метро)?

ПсихологияОбщество+2
Амброзия
Географ- кавказовед  · 7 июл 2016

В большинстве кавказских сел есть место, где ежедневно собираются мужчины. В дагестане такое место называется годекан. Именно там сидят старейшины. Например, в инстагарме у Рамзана Кадырова можно найти фотографии и видео с подобных мероприятий.  Годекан считается своеобразной школой, и каждый мужчина кавказского села считал своим долгом его посетить.Туда же сбегались все сельский мальчики, что бы так сказать ''набраться мудрости" от стариков. Познать правила горского этикета, вот это все. Женщин, само собой, туда не допускали. Как правило это самое возвышенное место, которое по этой причине становилось центральным в селе. Что-то типа центральной площади в европейских городах. Большинство молодых кавказцев, которые живут в городах центральной России- представители сельского населения. В крупные мегаполисы они попадают прямо из кубачинских и ачхой-мартановских школ, поэтому им просто необходимо найти аналогичное место, что бы поддерживать контакты в совершенно непривычной для себя среде городских джунглей. Как-то так, не знаю получилось ли ответить на вопрос.