Почему камаз называют батыром?

АвтомобилиНазвания+2
Александр Иванов
1001shina.ru - это интернет-магазин грузовых и...  · 25 сент 2020

Слово «батыр» в переводе с тюрского на русский означает «богатырь». 18.07.1969 года в присутствии министра автопрома в городе Набережные Челны Татарской АССР был торжественно заложен первый камень здания будущего завода. На нем и было написано это слово. В 2008 году начался выпуск КАМАЗа Батыр 65221 – мощного вездехода. Он часто эксплуатируется в армейских подразделениях. Имеет высокомощный двигатель Евро-4, 400 л.с.

УЦ НП "ЛАТ" организация работающая в области...  · 23 июл 2020  · cvm16.ru
УЦ НП "ЛАТ"