Почему Кайло Рен не убил Люка во время резни в Храме джедаев?

КиноФильмы+3
Зоя Уварова
Интернет-маркетолог, Дон Кихот  · 29 дек 2016

Предыстория новой трилогии ЗВ пока известна не полностью. Вышел только первый фильм, и кроме этого вопроса есть еще масса, не только к событиям после Резни и до обретения карты с координатами Люка, но и к персонажам (Кто такой Сноук? Кто такая Фазма? Родители Рей? Откуда у Кайло Рена шлем Дарта Вейдера? Кто такой Лор Сан Текка?...). Вопрос что Вы задали даже не из разряда главных по новому поколению саги. Есть куда более интригующие!

Я думаю, что нам стоит подождать второй, а может быть даже и  третий части новой истории, которая раскроет события прошлого, тем более что в киноверсии свои отличия от, например, официальных книг по Вселенной.

Мы не знаем, что происходило во время той резни и как развивались события до и во время. Причин почему Рыцари Рен и лично Кайло не уничтожили Люка и тот остался в живых масса. Есть даже теория согласно которой Кайло Рен засланный казачек на Темную сторону. Даже у такой теории есть сторонники с доказательствами.

Поживем-увидим!