Почему к теории бесконечности вселенных учёные относятся с недоверием. Ведь её практически невозможно опровергнуть. Или это не так?

ОбразованиеТехнологии+3
Vlad Listiev
инженер  · 12 дек 2017

В вашем вопросе ответ. Если что-то невозможно опровергнуть, то это не очень круто. Это называется "критерий Поппера".
Бога нельзя опровергнуть, что фарфоровый чайник летает где-то между Марсом и Землей тоже нельзя (пойди проверь что его там нет), и бесконечное число еще всего тоже нельзя опровергнуть.
Конечно нормальный ученый не обязательно думает про критерий Поппера, когда ему сказали какую-то очередную абстрактную хрень, просто это не интересно, думать об этом - не конструктивно, представить-то можно что угодно, но дальше-то что.