Почему израильтяне во времена Моисея видели столько чудес, но большинство из них не проявляли веру?

РелигияБог+3
Сергей Доброе Утро
Взаимообогащающие дискуссии с профессионалами и...  · 23 янв 2022
Рискну предположить, что судя по упорству, с которым израильтяне из украденного у египтян золота отливали идола Золотого Тельца, они либо именно с ним связывали происхождение чудес, либо понимали, что силой и чудесами бог Иегова пытается переманить паству у бога Аписа.
А израильтянам, как выяснилось после бегства из Египта, и под сенью Аписа неплохо жилось.
В конце концов они и от Иеговы отвернулись.