Почему избрать депутата легко, но освободить его, если он не выполнил своих предвыборных обещаний, практически не возможно?

ПолитологияЮриспруденция+3
Сергей Ридош
Заместитель председателя участковой избирательной...  · 22 нояб 2021
Самый простой способ освободить депутата от должности — дождаться окончания срока его полномочий и проголосовать за другого кандидата.
Собственно, если депутат не совершает преступления, пока обладает мандатом, то ничего критичного он натворить не сможет.