Почему из ужасов войны сделали торжественный праздник с парадами и маскарадом, и почему находятся альтернативно одаренные, которые «могут повторить»?

ИсторияВойна+3
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 9 мая 2019

Все в нашем мире является продолжением политики, а если еще точнее - геополитики, цель которой свои собственные интересы - ничего личного только бизнес. Это как на базаре - торговец на все лады расхваливает свой товар или даже лучше сказать занимается пиаром( самопиаром)

Пиарить - заниматься целенаправленной популяризацией коммерческого продукта, торговой марки, концепции, той или иной личности и т.д. Это своего рода маркетинг - организация производства и сбыта продукции, основанная на изучении потребности рынка в товарах и услугах. Все тоже самое только не в бизнесе, а в политике. Хотя как мне кажется эти две сферы уже давно тесно слились и политический продукт это такой же продукт как и просто вещественный продукт.

Жан Бодрийяр считал современную мировую политику симулякром: власть симулирует власть, оппозиция симулирует протест. Массмедиа только подливают масла в огонь — они лишь имитируют акт коммуникации и передаваемая ими информация не имеет смысла. Одно из главных свойств симулякра по Бодрийяру — способность маскировать отсутствие настоящей реальности.

Так вот, исходя из таких реалий праздник день Победы это организованный, хорошо продуманный маркетинговый ход выдуманный специально для того, чтобы вселять чувство патриотизма в сердца простых россиян и для того чтобы создавать в стране, в головах, в обществе другую реальность, в которой мы победители - были есть и всегда будем.

В конечном счете симулякры становятся реальнее самой реальности —  и из этого возникает гиперреальность, то есть, замкнутая на самой себе  среда, которая уже никак не соотносится с объективной действительностью.  Мир, где правдоподобно изображенная фантазия становится тождественна  реальности. Так что в каком-то смысле Бодрийяр считал, что все мы уже живем в Матрице.