Почему из Ленинграда, когда стало понятно, что ему угрожает окружение (Блокада) не вывозили в первую очередь иждивенцев?

Алексей Васильевич Житлухин
Пенсионер, бывший пилот гражданской авиации...  · 28 дек 2021
Трудно было просчитать блокаду, тем более её последствия. Минск, Киев сдали - не было сил удержать. Москва уперлась, у немцев хватило сил только на блокаду Ленинграда, а слады, в т.ч. продовольствия, сожгли бомбардировками. У Красной армии не было сил не допустить блокаду. Балтийский флот практически бездействовал. Очевидные просчеты командования в определении баланса сил и средств. Героический, упрямый, воспитанный народ не открыл ворота города на милость победителя.