Почему из кондиционера неприятный запах сырости?

КондиционерыНеприятные запахи+1
Дмитpий К.
Продаем и устанавливаем кондиционеры с 2010 года....  · 26 апр 2021  · splitt.ru
Денис Киютин

Причиной неприятного запаха из кондиционера зачастую являются бактерии и плесень, живущие во влажной среде внутри кондиционера. На лопастях вентилятора, поверхности испарителя и на фильтрах внутреннего блока.

Методы устранения этой неприятности заключаются в своевременном обслуживании вашей сплит-системы, чистке и дезинфекции внутреннего блока.

В случае невозможности обслуживания (большая удаленность от города, сложность вызова мастера в сезон и т.п.), можно попробовать самостоятельно провести некоторые процедуры по избавлению от неприятного запаха.

А именно: промыть с мылом фильтры внутреннего блока. Обильно обработать испаритель внутреннего блока спиртосодержащими моющими средствами и через несколько часов включить кондиционер на тепло, чтобы высушить остатки органики на испарителе и крыльчатке вентилятора.

Способ не 100%, но может помочь в отсутствии других средств.

С уважением, команда splitt.ru

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 23 апр 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова