Почему Юлия Самойлова не прошла в финал «Евровидения»?

МузыкаРоссия+2
Алиса Хохлова
Бюджетник. Работаю на работе  · 11 мая 2018

Ранее разместил коммент. Размещу сюда уже ответ

Ну что ж, бэк-вокал и танцевавшие артисты выложились хорошо и действительно отработали замечательно.

Что касается самой Юлии Самойловой. Она где-то забыла спеть (может волнение, с кем не бывает), но в целом... я её не услышал. Не услышал голоса самой певицы. Бэк-вокал слышал, танец видел. А Самойлова... Пропела в силу своих возможностей и как бы всё. Я понимаю, у неё ситуация. Она человек с ограниченными возможностями. Превозмогает себя (молодец! я горжусь такими людьми!). Но когда речь о конкурсе песни, нужно удивлять именно вокально. А не жизненной историей. Евровидение, на мой взгляд, не лучший показатель силы и красоты голоса и исполнителя (скорее страны, но это уже отдельный разговор). Но всё-таки раз конкурс хотя бы теоретически предполагает именно соревнование вокалистов, то нужно упор делать на вокал и общее оформление. С оформлением всё ок. А вот вокал...

PS. И хорошо, что мы уже 2 года не на Евровидении. А то как обычно массовый ажиотаж вокруг этого (на мой субъективный взгляд) блеклого и скучного действа (я засыпаю при просмотре), как будто мы со времён Рюриковичей побеждали в этом виде спорта