Почему Юлия Латынина так превозносит Пиночета? Это мнение известного журналиста или что-то неразделенное женское?

ПолитологияПолитика+1
Вадим Авдеев
Разбираюсь в темах - политология, социология...  · 10 мар 2021

Это, простите, несколько инфантильно-либеральная ненависть к коммунистам принимает очертания "любви к их врагам", на фоне слепого доверия к крайне правым мифам о Пиночете. Реальный Пиночет и итоги его правления Латыниной понравились бы очень мало. "Свободы слова" там не было совсем. Зато на каждого жителя Чили при Пиночете приходились по три нацистские книги (их надо было обязательно купить), включая запрещенную в РФ "Майн кампф" Гитлера, книгу расиста Розенберга и еще третью (её забыл).

Диванный философ, по совместительству инженер  · 27 нояб 2020

Конечно точно это знает только Ю. Латынина. Но моя версия - она ярая сторонница Навального. А политические идеи Навального и Пиночета очень во многом схожи.