Почему исторически сложилось так, что сексуальные услуги за деньги предлагают в основном женщины, будто секс мужчинам более необходим?

ОбществоИстория+7
Tigran Avanesov
Сторонник социалистического феминизма  · 22 авг 2017

Причины в более низком среднем доходе женщин, вызванным дискриминацией в приеме на работу и в оплате труда, отсутствием достаточной социальной защиты рождения и воспитания детей при возложении неоплачиваемого труда по воспитанию детей и дому преимущественно на женщин, и в ограничениях патриархальным обществом собственной сексуальности женщин, снижающей среднюю сексуальную активность женщин и средний спрос женщин на секс по сравнению с мужчинами. В том числе из-за пропаганды пуританской морали и двойных стандартов, ограничивающих женщин. Основные непосредственные причины вовлечения женщин в проституцию - это нищета и пережитое сексуальное насилие в детстве, способствующее во многих случаях восприятию секса не как удовольствия, а как травмирующего опыта и услуги, которую женщина оказывает мужчине.