Почему, используя данный переходник (HDMI-VGA), звук не выводится на монитор?

Какие еще есть способы вывести звук на монитор в данном случае? По оптике не работает. Подключить монитор чисто по HDMI кабелю тоже не вариант. Изображение становится зернистым и некачественным.

КомпьютерыПроблемы со звуком+2
Денис Лис
Ответы на вопросы по работе с бытовой, компьютерно...  · 27 апр 2020  · 499remont.ru

Добрый день, потому что и не будет выводиться. VGA кабель не предназначен для передачи звука. Нунжо через доп. кабель передавать звук на компьютер.