Почему ислам в свое время дошел аж до Испании, а буддизм так и остался в Индии в Средневековье?

ИсторияРелигия+3
Брунгильда
Занимаюсь анализом развития духовной составляющей...  · 1 дек 2021
Потому что исламская вера позволяет иметь привязанность к вещам, к своему имуществу и материальным ценностям. С таким уровнем духовного развития, к сожалению, на Земле большинство. Буддизм несёт в себе энергию Творца концетрации сознания, постигать которую могут только духовно зрелые люди. Для того, чтобы эта довольно сложная энергия Творца присутствовала на Земле, её закрепили в ментальности сознания определенно подготовленного для этой миссии народа.