Почему ислам не приветствует прослушивание музыки, если доказано, что классическая музыка хорошо влияет на человека?

РелигияИслам+2
Давай Поговорим
Блог посвященный поиску и разъяснению настоящего р...  · 17 мар 2023
Запрет музыки основан на ложном сфальсифицированном хадисе, в Коране, нет никакого запрета на Рисование, Музыку, Скульптуру в рамках Ислама, естественно!
Музыка сама по себе НЕ запретна, но, песни с матом, оскорблениями, богохульствами, с призывами к грехам и так далее естественно не будут считаться дозволенными.
Рисование НЕ запрещено, но, рисовать голых мужчин и женщин - запрещено!
Подобные хадисы запрещающие шахматы, искусство, ремесла являются вымышленными и их выдумали суфии (монахи в Исламе), суфизм это ересь и к Исламу отношения не имеет.
Суфии возвели в абсолют в аскетизм, согласно их понятиям вообще нельзя заниматься ни чем, кроме как молиться.
Всю сущность Суфизма можно выразить этим стихом Имама Раббани, благодаря которому Индию и Пакистан захватили колонизаторы.
 Если кратко, все чему он учил, заключено в этом стишке:
Дер тарики Накшибенди, (У Накшбандийского тариката)
Лазaма-ми чари терк, (есть четыре главных принципа)
Терки дунья, (оставить мирское)
Терки укба, (оставить загробную жизнь)
Терки хести, (забыть свою сущность)
Терки терк, (забыть все то, что ты забыл)
Суфизм, это и есть, это означает превратиться в существо ниже животного, забыть свое человеческое я. Соответственно, зачем таким музыка или искусство?!
Они же практически амебы!
Как только Имам Раббани, распространил эти свои идеи по всей Индии, сразу же пришли Англичане, Голландцы, Португальцы и построили свои колонии, и затем захватили всю Индию колонизировав ее.
До этого на этом континенте сопротивлялись колонизации только мусульмане, как только пагубные идеи Тасаввуфа (суфизма) дали корни, все мусульмане перестали бороться, сопротивляться.
Господь -всезнающий! Ему лучше знать что лучше для человека. К тому же ,есть запреты , которые даны нам просто как проверка.Музыка в руках джинов как оружие ...
Анонимный ответ30 июн 2021