Почему искусство приносит деньги?

Искусство и культураМузыка
Владислав Рыков
Слушаю старьё, ношу старьё, являюсь старьём  · 22 окт 2017

Как почему? По кармическому закону.

Музыкант создаёт музыку, она доставляет нам положительные эмоции, да и вообще эмоции, и, чтобы она продолжала это делать, музыканту нужны деньги.

Деньги — эквивалент энергии. За деньги музыкант может купить бутылку воды или поесть, в конце концов, не говоря уже о звукозаписи, издании дисков и пластинок и прочем.