Почему инвесторы хотят получать дивиденды?

ИнвесторыДивиденды
Анонимный вопрос
Артем

Что такое дивиденды?

Это получение прибыли от дохода компании, размер которой определяется количеством купленных акций. Так, например, если вы получаете квартальные дивиденды 0,5 долларов США при владении 100 акциями, то для получения дивидендов в размере 5 долларов, необходимо купить еще 900 акций.

Схема получения дивидендов

Допустим, вы приобрели 100 акций компании
Через какое-то время фирма назначит дату выплаты ежеквартальных дивидендов. К примеру, 28 ноября за каждую акцию будет выплачено 1,4 доллара США.
Умножив выплату за 1 штуку на количество приобретенных акций получаем сумму ваших дивидендов.
Деньги компания отправляет в виде чека или зачисления финансов на ваш брокерский счет.
Часть компаний предоставляет возможность реинвестировать дивиденды в покупку новых акций.

Подробнее

https://invest-inform.ru/chto-takoe-dividendy-v-kakie-kompanii-investirovat/

БКС Экспресс 🚀 — информационно-аналитический...  · 2 апр 2019  · bcs-express.ru

Дивиденды – это материальное "вознаграждение" за удержание акций компании. Это одна из форм дохода от инвестирования в ценные бумаги. То есть это денежный поток,который получает инвестор.