Почему интернет-маркетинг называют маркетингом, ведь это реклама? Не говорят же, например, радио-маркетинг.

МаркетингРеклама+1
Андрей Калмыков
Подключение и сопровождение продуктов СКБ Контур  · 18 мар 2021

Добрый день!
Интернет-маркетинг это не просто реклама - допустим радио просто вещает рекламу на свою аудиторию, которая описана на основании опросов и рейтингов и является крайне расплывчатой, а вот в интернет маркетинге максимум усилий направлен не на рекламные слоганы и визуализацию, а именно на сбор аудитории и поиск максимально приближенного портрета клиента и достижение максимального отклика - поэтому это именно маркетинг.