Почему интернационал это хорошо , а мейнстрим это плохо?

Что есть антипод интернационала и что есть противоположность мейнстрима?
ОбществоФилософия+1
владимир шурыгин
Инженер-строитель. Социальные отношения...  · 20 дек 2022
Интернационал, как объединение людей по общим интересам без национальных границ, это прогрессивное течение, способствующее развитию всех сфер жизни, потому что люди, получившие опыт и знания в разных точках мира, могут обмениваться идеями и синтезировать их.  Антипод интернационала однозначно является национализм и его радикальная форма - нацизм, расизм.  Также можно сюда отнести консерватизм, поскольку он отвергает какие-либо смешения культур, методов познания.
С мейнстримом всё намного сложнее. Термин очень не конкретный, и однозначного заключения плохо или хорошо явление мейнстрима, сказать нельзя. Всё зависит от того, какие идеи заложены в том или ином мейнстриме, и кто его подпитывает.
Имеется ввиду актуальный ,на сегодняшний день, мейнстрим. (другого пока нет). Вопрос уже не отредактируешь .