Почему интерфейс Facebook такой не логичный, по сравнению с VK?

ИнтернетСоциальные сети+3
Radical Libre
журналист, главный редактор litoda.od.ua  · 2 янв 2017

На самом деле, Фейсбук куда более «логичен». Рискну предположить, что вы являетесь активным пользователем социальной сети «Вконтакте» и куда менее осведомлены в работе его международного аналога. Хотя аналогом всё же является первый.

Так вот, к чему  я это. «Вк» – это нечто вроде российской версии «Фб». Версии, трансформированной под вкусы, потребности и уровень восприятия местных пользователей. Дизайн/интерфейс Фейсбука кажется вам нелогичным лишь потому, что вы не привыкли к подобным сайтам. Здесь дело не в конкретных социальных сетях. Вы можете сравнить российские и зарубежные интернет-магазины, например. На постсоветском пространстве всё делается таким образом, чтобы разобраться с первого раза мог даже ребенок. Акцент делается на максимальную простоту интерфейса.

Фейсбук – невероятно простой в использовании сайт. И куда более удобный, нежели Вконтакте. Стоит только привыкнуть. Главное, что оппонентом не оказались Одноклассники. ;)