Почему Instagram такой "тяжёлый" сайт? Нет ли здесь заговора с производителями смартфонов?

ОбществоТехнологии+6
Анонимный вопрос
Фронтенд разработчик, технарь  · 25 июн 2017

Ну вот как вы себе представляете такой заговор?

Нанимают значит программистов и говорят им, так чуваки, ваша задача сделать тормозное приложение.

Многие программисты охренели бы с такого,им бы было это морально неприятно, если не ошибаюсь Инстаграм принадлежит Фейсбук, а прогеры там только крутые. Плюс это могло бы превратится в огромный скандал.

Причем в заговоре должны были бы участвовать не только программисты а ещё и отдел тестирование, несколько уровней начальства.

Идем дальше, конкурентный рынок, с чего вдруг Инстаграм решил бы делать тормозной софт? Ведь есть конкуренты.

П.с. ну и на последок. Если не ошибаюсь Инстаграм написанный на реакт нейтив, это очень крутая технология (позволяет быстрее реализовывать новые вещи в программе, плюс кроссплатформенный(почти))

И вот это реакт нейтив может быть немного (реально немного) медленнее.

То есть это не Инстаграм медленный чтоб смартфоны сильнее делали.

А наоборот смартфоны уже быстрые по этому используют чуть медленнее по производительности но лучшие по качеству технологии.

П.п.с у меня дешёвый ксиоми, Инстаграм не лагает совсем.