Почему иногда пропадает голос когда начинаю говорить?

Когда долго сижу молча, а потом нужно что-то сказать, то при попытке пропадает голос и сильно першит горло и начинается кашель.
8 лет уже беспокоит сухой кашель, и постоянное фоновое першение в горле.
ГолосКашель+3
Анонимный вопрос
Врач-оториноларинголог, фониатр, к.м.н. Лечение...  · 13 февр 2023
Скорее всего, причина с сниженном тонусе голосовых складок - гипотонусе.
Гипотонус может возникнуть после перенесенной инфекции, при хронических заболеваниях ЛОР органов. Судя по описанным Вами симптомам (сухой кашель, першение), у Вас имеется хронический очаг инфекции.
Также влиять на тонус голосовых складок могут заболевания эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, неврологические заболевания, проблемы опорно-двигательного аппарата и многие другие.
Вам обязательно требуется осмотр,  дообследование и лечение. Тогда проблему можно будет решить!