Почему иногда некоторые люди чувствуют себя в обществе лишними, будто они призраки? Почему некоторые подростки не хотят жить?

ПсихологияОбщество+2
айнура азимова
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в...  · 25 нояб 2020  · vera-light.ru

Здравствуйте! Люди, к сожалению, зависимы от общества и мнения других людей. Многим людям, в том числе подросткам, нужен социум, общение, интересы. Все почти люди, за некоторым исключением, хотят быть значимыми для других людей, хотят быть востребованными, а как это сделать, как обратить внимание на себя, не знают. Не знают по разным причинам, у кого то воспитания не хватает, у кого то среда была определенная и он чувствует себя ,,ущербным,, попадая в другую среду, другой социум.
Все это надуманные страхи, с которыми надо работать, если уже они есть и не допустить родителям, при воспитании своих детей. Всю жизнь надо заниматься своим саморазвитием и самореализацией, не останавливаясь. Тогда и страхов не будет, и не будешь чувствовать себя лишним и ущербным и жить захочется на , полную катушку,, и с удовольствием!