Почему иногда хочется быть вредной(ым)?

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос
попала на бюджет но учиться все равно не хочет  · 24 мар 2018

Потому что вы пассивно-агрессивный молодой человек :)
Вредность - это неадекватное выражение своих претензий и недовольства. Причины могут быть разные (пассивно-агрессивная внешняя среда, страх перед обозначением проблемы, страх перед реакцией окружения и т.п.). Но желание быть вредным - это желание причинить вред, и, как мне кажется, довольно странно романтизировать такое поведение, вне зависимости от значительности ущерба. Думаю, с вредного человека нужно не умиляться, а откровенно поговорить. Ну помогите же ему высказаться! А вы, вредины, решитесь на честность. Инфантильное поведение, скорее унизительное, чем милое, не в состоянии решить проблему.