Почему индейцы практически вымерли от европейских болезней в ходе колонизации, а Азия (Восточная, Юго-Восточная, Южная) и Африка нет?

МедицинаИстория+3
Анонимный вопрос
сисадмин, учитель, преподаватель ВУЗа.  · 22 авг 2022
  1. Вымерли индейцы всё-таки не все. Выжило достаточно, чтобы сейчас быть. Хотя и много.
  2. По сути дела Евразийский и Африканский континенты находятся очень близко, транзит людей и болезней не имеет серьёзных преград. Поэтому болезни и носители болезней практически без проблем переносились туда-сюда и за многие тысячи лет отобрали иммнунных.