Почему имя рэпера Future произносится как "Фьючер"?

Почему когда произносят имя рэпера говорят "Фьючер", но когда говорят про будущее произносят "Фьюче" без буквы "р"?
Английский языкРэп+1
Анонимный вопрос
Инженер путей сообщения – строитель  · 31 янв 2022
Глотание [r] после гласных — особенность лишь британского варианта английского языка. Уже на севере, в Шотландии, местные звуки не экономят и произносят нормально. Тем более в американском варианте, буква r вполне себе произносится. Вот так и получается, раз буква есть, раз она порой произносится, то и мы будет имена собственные передавать по буквам, а не по звукам. Кстати, фамилия одного художника из Вены тоже на родном языке произносится совсем не так, как мы привыкли её писать и произносить.