Почему именно женской красоте придают столько значения, а не мужской?

ОтношенияМода и красота+4
Елена Охотникова

Дело в том что женщина издревле являлась символом красоты и гармонии, посмотреть периоды истории искусств везде в осноном воспевается женская красота. Почему?

Во первых, женское тело и вправду выразительнее мужского по формам;

Во вторых, женщина "мать", "прародительница" и тд, та что дает жизнь, а значит и ценится соответственно;

В третьих, у большинства женщин можно сказать "в крови" ухаживать за собой, уметь себя подавать в любой ситуации;

Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты...  · 4 июл 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk