Почему именно летающие тарелки считаются "транспортом" инопланетян?

ТехнологииПутешествия+5
Анастасия Шалиевская
FullStack Web developer. Прикладной математик.  · 22 янв 2016

В Космосе форма корабля вообще не важна. Но им и "приземляться" не нужно. А вот на чем-то было бы удобно таки транспортироваться на поверхность планеты на которую они прибыли. И выбор с тарелкой прост до безобразия. Именно ее проще всего перевозить и при этом она оптимальна для полетов в воздухе.

Примерно такие выводы были у того кто их придумал, а потом тех кто думал о правдоподобности. И правда, имей мы двигатели на гравитационной тяге с гасителями инерции мы бы тоже наш воздушный транспорт делали бы круглым. Хотя для скоростных полетов это не сгодится, конечно.