Почему Иисус Христос никогда не упоминал имя бога евреев Иегова?

РелигияХристианство+1
Анонимный вопрос
Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою...  · 17 мар 2023
Наверное потому, что Он не имел необходимости говорить о себе в третьем лице.
Иисус аватар безличного Бога пришел в мир как Сын Его (дух от духа, кровь от крови, плоть от плоти), что бы указать людям путь постижения Бога (Его) в жертве своим маленьким "я" (один во множестве) на алтарь единства.
Все служения ведут к Нему без личностному аспекту невидимого и неизвестного Бога, в котором каждый имеет свой личностный божественный аспект своего "Я".
Иисус этому таинству (просветление) пример…