Почему японские лётчики-камикадзе не катапультировались за секунды до столкновения?

ИсторияЛетчики+1
Анонимный вопрос
Студентка, доминантка, активистка, и просто -...  · 25 июн 2019

Самая первая причина - потому что в японских самолётах того времени не было катапульты :) Не было технической возможности пилоту покинуть самолёт так, чтобы при этом он не сбился с курса и поразил цель. Плюс, сдаваться в плен для них - недостойно, а другого способа спастись, кроме как сдавшись в плен американцам, в открытом море не было.

Конечно, просто богиня!