Почему янтарь поменял цвет?

МинералыЯнтарь
Анонимный вопрос
Все человеческое умение не что иное, как смесь...  · 12 сент 2018

Янтарь изменяет свой цвет под действием температур, а также со временем на поверхности янтаря образуется красновато-коричневая оксидная пленка, она и изменяет цвет янтаря. Чтобы вернуть янтарю первоначальный цвет, необходимо его почистить, только не чистите янтарь этиловым спиртом и подобными средствами, т.к. янтарь может незначительно растворятся в подобных растворах. Чистить янтарь лучше водичкой и мягкой щёточкой, затем насухо протереть тряпочкой.