Почему Яндекс отклоняет адекватные отзывы? Не важно, плохие или хорошие. Я каждый день заезжаю в этот Макдак и не могу его похвалить.

ЯндексОтзывы+1
Сергей Паршиков
Комплексный подход к управлению репутацией Orm/Ser...  · 4 мар 2021  · seciva.ru

Привет, причин для отклонения много. Например у модератора плохое настроение) А вообще это система Яндекса от накрутки рейтингов, страдают пользователи и малый бизнес. Для написания отзывов, которые пройдут модерацию приходится выкручиваться и тратить много времени. Например нужно прокачать аккаунт до высоких рейтингов "Знатока города"

image.png

Далее нужно писать отзывы о тех местах, где вы точно были. В вашем случае тема с геолокацией и телефоном (как писали выше). Яндекс не может вас отслеживать, если нету приложения. По этому они не уверены, посещали ли вы тот самый макдак).

Основные рекомендации заключаются в следующем:

Новый аккаунт, прокачивание рейтинга знатока города. Пишите отзывы о заведениях в схожей тематике. Описывайте свои впечатления и ощущения, модераторы не любят конструктивные отзывы, больше абстракции и эмоций.

image.png

Отзывы неотъемлемая часть любого бизнеса, рейтинги организаций на прямую влияют на принятие решения о покупке товара или услуги. По этому следует активно мотивировать ваших клиентов для написания отзывов о вашей организации. У каждой организации есть своя репутация в интернете, сформированная мнением клиентами.

P.s. Ссылка на бесплатный аудит репутации в интернете и наши рекомендации.

1590x400.png