Почему Яндекс отключил комментарии в новостной ленте? Цензура подходит к уровню Китая?

1.png

Ответ службы поддержки мягко говоря удивил.

Сервисы яндексаНовости+2
Дмитрий К.
Ремонт и отделка квартир.  · 18 янв 2021

На самом деле всё просто - демократия и свобода слова закончились, потому что стали неугодны для правительства. Нам вешают лапшу, как почти все голосуют за, а оказывается, что в сети почти все против. Очень много лжи и обмана спускают сверху в уши народа, а граждане с помощью общения между собой через комментарии понимают, как им все врут. Какой власти понравиться, что их выводят на чистую воду? Доверие к нашей власти у многих падает, повсюду воровство и коррупция, родственники получают блатные места, и так далее. Вот поэтому и отключили, чтобы народ не мог знать мнение большинства.