Почему «Яндекс» не конкурирует с Google в странах кроме СНГ?

Яндекс+3
Костя Иванов
Lebedenko-Val.ru Веду свой блог на различные...  · 24 июл 2020

Мне кажется Яндекс не конкурирует с Гошей в других странах, потому что у браузера в приоритете русскоязычные запросы и сайты, а у гугла на первом месте англоязычные, потом все остальные. Поэтому конкурировать им нет смысла, люди с разными взглядами и потребностями, к тому же, наш человек как задаст вопрос, так гуглу приходится выдать всю инфу с учетом интента и без (по словам), а яндекс нам выдает, конкретно то, что мы ищем.

Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения...  · 17 июн 2020  · digitalriff.ru
Riff

Попытки конкуренции с Яндексом - это детский лепет, компании находятся в абсолютно разной капитализации и весовой категории. Яндекс пытается сохранить долю рынка и немного заработать вовне и это больше похоже на оборону, нежели конкуренцию.