Почему я завидую?

ПсихологияЧувства+2
Дарья Чуприна
Психолог. Рассадник честолюбия и здоровой...  · 10 сент 2021  · psiholog-rnd.ru
Потому что у тебя есть потребности. И часть этих потребностей пока что не удовлетворяется. Зависть - это чувство, которое включается в момент, когда мы вступаем с человеком в бессознательную конкуренцию за удовлетворение каких-то важных для нас потребностей. И тогда следующий шаг - понять, какие свои потребности объект зависти удовлетворяет лучше, чем Я? Как я могу приблизиться к удовлетворению этих потребностей в своей жизни? Зависть - очень интересное чувство.
Завидуют человеческим качествам...