Почему я так часто теряюсь и путаюсь во время какого-либо спора? Можно ли это как-то исправить?

ПсихологияОбразование+2
Джонни Бой
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечен...  · 15 окт 2018

Есть старая добрая поговорка: «не спорь с дураком, он опустит тебя до своего уровня и там задавит опытом». Вот так же и здесь. Не надо спорить с дураками. Прежде чем начинать спор - убедитесь в том, что ваш оппонент способен вести его конструктивно, признавать свои ошибки, и вообще, можно ли такого оппонента воспринимать всерьёз. Иначе, вы обречены теряться и путаться всегда, так как линия ведения спора вашим оппонентом будет сводиться к тому, что вы будете приводить конструктивные аргументы, а он на них будет отвечать лишь: «да мне по##й».

При чем тут дураки, если еловек находится в состоянии стресса при любом споре?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 15 окт 2018  ·
id186672748