Почему я не ценю то, что имею?

я никогда не ценю то что имею. у меня была собака. я любил ее но не уделял внимания достаточно. она прожила скучной жизнью в коридоре. она умирала от рака и мы поехали ее усыплять. я не могу принять смерть своей собаки я прихожу домой и жду что меня кто-то встретит. я не ценил это. и с людьми также. почему мне плохо кого-то терять несмотря на то что я сам виноват в этом?
ПсихологияОтношения
ов
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 16 апр 2022  ·
alex.eliseev.35
Есть очень интересная практика - это практика благодарности.
Начни вечером благодарить то, что было хорошего в течение дня.
Благодари всё за всё)
Солнце за то, что светит, если хорошая оценка в школе, благодари и учителя и себя.
Вкусный ужин, можно благодарить тех, кто его приготовил и тек кто составил компанию.
Можно благодарить друзей за то, что они есть и делают жизнь не скучной, хомяка за то, что он теплый и веселит и т.п.
20 благодарностей каждый вечер.
Через неделю заметишь, на сколько чаще станешь видеть хорошее в жизни)
Абсолютно с вами согласна, очень правильный ответ!